В Приморском крае прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам

9 мес назад 47

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Приморском крае прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам» принадлежат его авторам.



В рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России» в отделе МВД России «Михайловский» состоялась церемония вручения паспортов юношам и девушкам Михайловского округа. Вручение паспортов юным гражданам России, достигшим 14-летнего возраста в торжественной обстановке – хорошая традиция, сложившаяся в органах МВД Российской Федерации за многие годы.

С напутственными словами к присутствующим обратились начальник полиции ОМВД России «Михайловский» подполковник полиции Вадим Александрович и начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Антонина Ребенчук. Руководители подчеркнули значимость получения первого документа, удостоверяющего личность, и отметили, что обладание статусом гражданина Российской Федерации предполагает не только права, но и высокую степень ответственности.

Также в церемонии приняла участие председатель Совета местного отделения общественной организации «Движение Первых».

В торжественной обстановке вручили паспорта 13 юным жителям округа, достигшим 14 лет. Всем участникам мероприятия вручили экземпляры основного закона Российской Федерации - Конституции, сувенирные значки, обложки на паспорта и памятные подарки.

Напомним, что с начала текущего года первые паспорта получили почти 18 тысяч юных жителей Приморского края, в том числе 177 — в Михайловском округе.

Читать источник новости