В колонии устранили нарушения после ЧП с погрузчиком

10 мес назад 48

Коротко о событии: После вмешательства Владимирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях устранены серьёзные нарушения требований охраны труда в исправительной колонии строгого режима, расположенной в п. Мелехово Ковровского района. Причиной прокурорской проверки стал несчастный случай, произошедший в конце июня...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В колонии устранили нарушения после ЧП с погрузчиком» принадлежат его авторам.



После вмешательства Владимирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях устранены серьёзные нарушения требований охраны труда в исправительной колонии строгого режима, расположенной в п. Мелехово Ковровского района. Причиной прокурорской проверки стал несчастный случай, произошедший в конце июня текущего года. Тогда осуждённый получил по время ЧП травму ноги при опрокидывании автопогрузчика на производственной площадке.

В колонии устранили нарушения после ЧП В колонии устранили нарушения после ЧП

Фото СУ СК России по Владимирской области

Осуждённый не имел права управления автопогрузчиком. А также работал не по своей должности. Отчего и потерял управление техникой при перемещении товаров. В результате его нога оказалась придавлена металлической крышей транспортного средства.

Прокурорская проверка выявила целый ряд нарушений: отсутствие должного контроля за деятельностью осужденных, беспрепятственный доступ к самоходным механизмам, а также неудовлетворительное состояние погрузочно-разгрузочной площадки, не соответствующей требованиям безопасности.

В колонии устранили нарушения после ЧП В колонии устранили нарушения после ЧП

Фото прокуратуры Владимирской области

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Руководству учреждения внесли представление об устранении допущенных нарушений.

В настоящее время устранили некоторые нарушения. А именно выровняли покрытие погрузочно-разгрузочной площадки, установили ограничители движения, обозначили границы проездов и проходов. На автопогрузчике установили замок зажигания. Теперь исключена возможность запуска техники посторонними лицами. Также усилили контроль за трудовой деятельностью осужденных.

Денис Стравицки

Читать источник новости