Коротко о событии:
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Красноярском крае полицейские изъяли более килограмма марихуаны» принадлежат его авторам.
Сотрудники ОКОН отделения полиции Новосёлово МО МВД России «Балахтинский» задержали жителя села Светлолобово, у которого в бане обнаружили 12 пакетов с марихуаной.
Во время обыска полицейских мужчина не стал отрицать вину и добровольно выдал весь заготовленный «урожай». Всего изъято 1285 граммов каннабиса (марихуаны). Задержанный рассказал оперативникам, что собрал наркосодержащее растение для личного потребления. Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался.
Следователями МО МВД России «Балахтинский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
