Полицейские Северной Осетии предупредили подрастающее поколение об ответственности за распространение наркотиков в рамках профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

10 мес назад 24

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Полицейские Северной Осетии предупредили подрастающее поколение об ответственности за распространение наркотиков в рамках профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью»» принадлежат его авторам.



Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания совместно с коллегами из отдела полиции Правобережного района провели профилактическую беседу со студентами Северо-Осетинского государственного торгов-экономического колледжа. На встрече, состоявшейся в рамках проведения всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», затронули важные вопросы, связанные с ответственностью за распространение наркотиков и последствиями их употребления. 

Сотрудники полиции рассказали о статьях уголовного кодекса, по которым устанавливают ответственность за распространение, хранение и употребление наркотиков. Офицеры отметили, что даже небольшое количество наркотиков может привести к серьезным последствиям, вплоть до лишения свободы.

Большое внимание полицейские уделили и последствиям употребления наркотических и психотропных веществ. Появляется зависимость, ухудшается здоровье и качество жизни, а в дальнейшем могут быть проблемы в учебе и трудности в трудоустройстве.

По завершению беседы лекторы призвали студентов быть бдительными, не становиться участником противоправных деяний, а также сообщать о фактах употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ в дежурную часть территориального органа полиции, позвонив по номеру: 02 (с мобильного - 102).

Читать источник новости