В Вязниках «наркоплантатор» получил год за килограмм марихуаны

10 мес назад 35

Коротко о событии: Вязниковский городской суд признал жителя виновным в незаконном хранении наркотических средств.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Вязниках «наркоплантатор» получил год за килограмм марихуаны» принадлежат его авторам.



В Вязниках суд вынес приговор 36-летнему местному жителю, который решил выращивать коноплю для личного потребления прямо на поле недалеко от своего дачного домика. За сбор урожая и хранение крупной партии наркотиков мужчина отправится в колонию.

Вязниковский городской суд признал жителя виновным в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Следствием было установлено, что незаконная деятельность «садовода» началась в середине мая 2025 года. Осужденный высадил семена конопли на поле рядом с дачей в одной из деревень Вязниковского района.

Все лето он ухаживал за растениями, а в середине августа собрал «урожай» и отнес его сушиться в дачный домик. Готовую марихуану он расфасовал по банкам и спрятал на чердаке и в гараже дачного домика.

Противоправная деятельность мужчины была пресечена в конце августа 2025 года сотрудниками ОКОН ОМВД России по Вязниковскому району. В ходе обыска из незаконного оборота было изъято более килограмма марихуаны и частей наркотикосодержащих растений.

Вязниковский городской суд приговорил мужчину к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Оперативные новости и интересные материалы — в наших соцсетях Вконтакте и ОК

Читать источник новости