Коротко о событии: Ему удалось завербовать не менее трех россиян, которые вместе с ним планировали покинуть Россию и через третьи страны прибыть на территорию Украины
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На Кубани полицейские задержали жителя города Туапсе, который вербовал мужчин для участия в террористической организации» принадлежат его авторам.
«Сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю в Международном аэропорту Сочи задержали жителя Туапсе. Имеются основания полагать, что мужчина состоял в рядах террористической организации и вербовал граждан России для участия в ней.
Предварительно установлено, что молодой человек, действуя по указанию иностранного куратора. Посредством сети Интернет подыскивал людей и вовлекал их противоправную деятельность. Ему удалось завербовать не менее трех россиян, которые вместе с ним планировали покинуть Россию и через третьи страны прибыть на территорию Украины, чтобы вступить в террористическую организацию.
В настоящее время в отношении подозреваемого следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 205.1 и 205.5 УК РФ. Молодой человек заключен под стражу.
Мероприятия проводились при участии Росгвардии», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
