Коротко о событии: Спортсмены из Владимирской области триумфально выступили на всероссийских соревнованиях по полиатлону в Сасово. Об этом сообщили в региональном комитете по физической культуре и спорту.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские полиатлонисты завоевали командное "золото" первенства России» принадлежат его авторам.
Владимирские полиатлонисты завоевали командное "золото" первенства России Спортсмены из Владимирской области триумфально выступили на всероссийских соревнованиях по полиатлону в Сасово. Об этом сообщили в региональном комитете по физической культуре и спорту.
Более 150 атлетов из двух десятков субъектов страны сражались за награды в двух дисциплинах - троеборье с беговыми дистанциями и троеборье с лыжероллерными гонками. Владимирские спортсмены показали блестящий результат на обеих турнирах.
На взрослом Кубке страны Анастасия Суконкина финишировала второй, завоевав серебряную награду. Благодаря её результату команда региона заняла второе место в общем зачете среди всех участвующих областей. Ещё более впечатляюще выступили юные полиатлонисты области на первенстве России. Они поднимались на пьедестал восемь раз. Иван Аксенов из Радужного оказался сильнейшим в двух номерах программы, завоевав пару золотых медалей.
Вязниковские спортсмены также отличились. Илья Егоров взял серебро и бронзу в разных дисциплинах, Матвей Соколов и Арина Константинова добавили в копилку команды по серебряной награде. Ковровчанки Вероника Ильинская и Софья Марова завершили медальный зачет бронзовыми медалями. В итоге молодёжная сборная Владимирской области стала лучшей в стране, опередив все остальные регионы в командном первенстве. Такой успех стал результатом планомерной работы тренеров и самих спортсменов.
Ранее мы писали о том, что в Муроме стартует межрегиональный турнир по единоборствам для юных спортсменов.
