Во Владимире выявили нарушения в сфере нестационарной торговли

1 г назад 37

Коротко о событии: За семь месяцев 2025 года провели всего около 30 рейдов.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире выявили нарушения в сфере нестационарной торговли» принадлежат его авторам.



Прокуратура Владимира провела проверку муниципального контроля в сфере нестационарной торговли и обнаружила серьезные нарушения. За семь месяцев 2025 года провели всего около 30 рейдов, причем они инициировали только после жалоб, а не по собственной инициативе.

Выяснилось, что взаимодействие между разными подразделениями администрации города и УМВД налажено плохо. Из-за этого не принимаются должные меры в отношении предпринимателей, которые ведут торговлю в несанкционированных местах, например, на проспекте Ленина, улицах Василисина и Мира.

Также прокуратура выявила, что в местах, прилегающих к рынкам «Восток-1» и Центральному рынку, торговые точки значительно расширяются, но муниципальные службы не реагируют на эти нарушения.

По результатам проверки руководителям соответствующих городских управлений были внесены представления. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Читать источник новости