За неделю клещи покусали 71 жителя Владимирской области

1 г назад 44

Коротко о событии: По данным на 11 августа, за последние семь дней в медучреждения региона обратились 71 человек, пострадавший от укусов клещей, среди них — 14 детей. С начала сезона общее число пострадавших достигло 2 130 человек, включая 512 несовершеннолетних.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «За неделю клещи покусали 71 жителя Владимирской области» принадлежат его авторам.



За неделю клещи покусали 71 жителя Владимирской области За неделю клещи покусали 71 жителя Владимирской области

По данным на 11 августа, за последние семь дней в медучреждения региона обратились 71 человек, пострадавший от укусов клещей, среди них — 14 детей. С начала сезона общее число пострадавших достигло 2 130 человек, включая 512 несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Владимирской области, специалисты регионального Центра гигиены и эпидемиологии продолжают мониторинг клещевых инфекций. По результатам анализов, проведённых на прошлой неделе, в восьми экземплярах клещей подтверждено наличие возбудителей болезни Лайма (иксодового клещевого боррелиоза).

При обнаружении присосавшегося клеща важно действовать оперативно и грамотно. Первый и самый правильный вариант — сразу обратиться в ближайший травмпункт или поликлинику, где медицинские работники профессионально извлекут паразита с помощью специальных инструментов, минимизировав риски заражения.

Ранее мы писали о статистике за прошлую неделю, которая показала, что укусам клещей подверглись 86 владимирцев.

Читать источник новости