Продажи некачественного бензина во Владимирской области выросли в 10 раз

1 г назад 49

Коротко о событии: Общественники проверили 75 автозаправок в 12 районах региона.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Продажи некачественного бензина во Владимирской области выросли в 10 раз» принадлежат его авторам.



По данным общественной организации «Народный контроль», на заправках Владимирской области существенно увеличился объем продаж некачественного бензина. Активисты заявили, что каждая десятая проба топлива не соответствует требованиям Таможенного союза, а с 2022 года этот показатель вырос в десять раз.

Как пишет «Зебра ТВ», межрегиональная общественная организация потребителей «Общество защиты прав потребителей «Народный контроль» подвела итоги годового проекта «Трасса: качественное моторное топливо и безопасные дороги», который реализовался на президентский грант. В рамках проекта общественники проверили 75 автозаправок в 12 районах Владимирской области, контролируя соблюдение законодательства в сфере экологии и защиты прав потребителей. Они отбирали пробы топлива для лабораторного анализа и, в случае выявления нарушений, направляли жалобы в надзорные органы.

По результатам обращений «Народного контроля» Росстандарт и Роспотребнадзор вынесли по 16 предостережений владельцам заправок, а министерство природопользования Владимирской области — 5 предостережений.

Читать источник новости