В административном иске отказать

5 г назад 224

Коротко о событии: Бывший кандидат в депутаты Владимирского горсовета по округу №12 Артур Рагимов получил отказное решение Октябрьского райсуда облцентра по административному иску об отмене выборов. Однако с вердиктом он не согласен и готов идти в вышестоящие судебные инстанции.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В административном иске отказать» принадлежат его авторам.



Бывший кандидат в депутаты Владимирского горсовета по округу №12 Артур Рагимов получил отказное решение Октябрьского райсуда облцентра по административному иску об отмене выборов. Однако с вердиктом он не согласен и готов идти в вышестоящие судебные инстанции.

28 октября стал третьим и заключительным днём рассмотрения в суде претензий Артура Рагимова к территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Владимира. Комиссию представлял член облизбиркома Сергей Щедрин. Юристов из областной комиссии и муниципальной, а также кандидата Дмитрия Павлова, единоросса, ставшего одним из 25 коллег по партии депутатом горсовета, в суде не увидели, хотя они обозначены как заинтересованные лица. Видимо, не заинтересованные.

Но и без них заседание проходило довольно весело. Артур Рагимов до сих пор ощущает себя ущемленным из-за крупного косяка трех избиркомов, который был, вроде бы, исправлен Центризбиркомом, но слишком поздно – за 3,5 дня до выборов.

Постоянным фоном разбирательства под председательством судьи Натальи Хижняк был эмоциональный диалог между Рагимовым и Щедриным. Первый всё своё недовольство ситуацией обрушивал на Щедрина (и было за что), второй экспессивно требовал оградить его от «инсинуаций».

Любопытно, что обе стороны представили суду фото спорного информационного плаката с кандидатами по округу №12, сделанные, по их словам, в день голосования. На одном портрета Рагимова нет, на другом есть. Оба свидетельства суд приобщил к материалам дела, несмотря на нежелание господина Щедрина в отношении фотографии, представленной своим визави.

Первое многоточие в споре сторон выставила представитель прокуратуры, госпожа Коротких, заявив, что административный иск не подлежит удовлетворению. Жирную точку после полутора часов ожидания поставила госпожа Хижняк. В удовлетворении отказать. Но выдала истцу готовое решение с синими печатями.

Теперь Артур Рагимов может не откладывая в долгий ящик обращаться в вышестоящие судебные инстанции. Что он и намерен сделать.

Людмила ЕШАНУ

 

Читать источник новости