В водоемы Владимирской области выпустили 17 803 малька стерляди

1 г назад 49

Коротко о событии: Их общий вес 53,5 кг.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В водоемы Владимирской области выпустили 17 803 малька стерляди» принадлежат его авторам.



В рамках экологической акции, организованной специалистами «Владупрадор», в водоемы региона выпущено 17 803 малька стерляди общим весом 53,5 кг. Мероприятие направлено на восстановление популяции краснокнижных осетровых рыб и компенсацию экологического ущерба, нанесенного в результате дорожных работ. 
 
Выпуск стерляди – важный шаг в сохранении биоразнообразия региона, ведь для достижения половозрелости этим рыбам требуется около 7 лет. Стоит напомнить, что вылов стерляди в России запрещен и преследуется по закону. Нарушителям грозят серьезные штрафы и даже уголовная ответственность.
 
Читать источник новости