Во Владимире пройдет фестиваль белокаменного зодчества

1 г назад 156

Коротко о событии: «Владимир – белокаменная столица» – фестиваль под таким названием стартует в июне и продлится до 12 июля.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире пройдет фестиваль белокаменного зодчества» принадлежат его авторам.



«Владимир – белокаменная столица» – фестиваль под таким названием стартует в июне и продлится до середины июля. В это время скульпторы из России, Беларуси и Узбекистана изготовят и представят свои работы на фестиваль, после чего их установят по всему городу.

С 1 по 25 июня 10 отобранных мэрией скульпторов будут изготавливать работы на тему «Многодетная семья» и «Защитники Отечества». Они будут находиться в Центральном парке, где для каждого участника за галереей установят специальный шатер. Также в парке будут проходить мастер-классы, квесты, пленэры, лекции, кинопоказы, встречи и фотоконкурс. Анонсирована и «Звуковая лаборатория» музыкантов Ильи Черткова и Сергея Черемисинова, которые создадут композицию по мотивам фестиваля.

Закрытие фестиваля пройдет 12 июля на Соборной площади. Там разместят все изготовленные скульптуры, затем они украсят улицы города. Организаторы надеются, что подобный фестиваль будет проводиться во Владимире ежегодно. Изготавливать можно не только скульптуры, но также панно, инсталляции, каменные композиции и другое.

Читать источник новости