Во Владимире инициативная группа предлагает создать памятник защитникам Отечества

1 г назад 100

Коротко о событии: По словам авторов идеи, в областном центре отсутствует достойный мемориал в память о воинах, павших за Отечество, что вызывает глубокую озабоченность среди патриотического сообщества. Это, на их взгляд, особенно актуально в Год защитника Отечества. Изображение: vk.com/memorial_33 Речь идет о...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире инициативная группа предлагает создать памятник защитникам Отечества» принадлежат его авторам.



По словам авторов идеи, в областном центре отсутствует достойный мемориал в память о воинах, павших за Отечество, что вызывает глубокую озабоченность среди патриотического сообщества. Это, на их взгляд, особенно актуально в Год защитника Отечества.

Изображение: vk.com/memorial_33

Речь идет о памятнике героям, отдавших жизни в военных конфликтах в Афганистане, Чечне, горниле СВО. Благодаря мемориалу,ветераны, семьи павших и жители смогут почтить память героев.

Цели сообщества включают:

Проведение конкурса на лучший проект мемориала. Обсуждение и утверждение проекта с учетом мнения общества. Выбор места для мемориала и его представление администрации города. Организацию строительства.

Инициаторами проекта являются ряд крупнейших патриотических общественных организаций региона.

Фото: vk.com/memorial_33

Среди них:

Владимирское региональное отделение Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Владимирское региональное отделение Общероссийской общественной организации Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России. Владимирское областное отделение всероссийской общественной организации ветеранов Боевое Братство Фонд «Защитники Отечества» Владимирской области Владимирский Союз ветеранов СВО Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимирской области Владимирское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» Владимирское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»

По словам организаторов, сооружение должно стать не просто очередным памятником, а местом силы, олицетворяющим память и уважение к защитникам Отечества.

Возвести мемориал защитникам Отечества во Владимире пока предполагают за пожертвования.

Андрей Надеждин

Читать источник новости