В Суздале после вмешательства прокуратуры больница выплатила долги на 19 миллионов рублей

1 г назад 56

Коротко о событии: В Суздале после вмешательства прокуратуры больница выплатила долги на 19 миллионов рублей

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Суздале после вмешательства прокуратуры больница выплатила долги на 19 миллионов рублей» принадлежат его авторам.



В Суздале после вмешательства прокуратуры больница выплатила долги на 19 миллионов рублей В Суздале после вмешательства прокуратуры больница выплатила долги на 19 миллионов рублей

В Суздале районная больница задолжала поставщикам более 19 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Надзорное ведомство провело проверку и установило, что больница заключила контракты с разными организациями на ремонт и обслуживание техники, проведение анализов, поставку продуктов питания, а также на поставку хозяйственных товаров и тепловой энергии.

Несмотря на то, что предприниматели выполнили все условия контрактов, больница не заплатила им вовремя. На момент проверки долг больницы превысил 19 миллионов рублей.

Прокуратура возбудила административное дело в отношении должностного лица больницы, ответственного за оплату, и потребовала от руководителя больницы устранить нарушения.

После вмешательства прокуратуры больница полностью выплатила долги поставщикам.

Читать источник новости