В садах и школах Александрова детей кормили немаркированными продуктами из битой посуды

1 г назад 84

Коротко о событии: Прокуратура Александрова пресекла нарушения в области питания в школах и детских садах

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В садах и школах Александрова детей кормили немаркированными продуктами из битой посуды» принадлежат его авторам.



В садах и школах Александрова детей кормили немаркированными продуктами из битой посуды В садах и школах Александрова детей кормили немаркированными продуктами из битой посуды

Прокуратура Александрова совместно со специалистами Роспотребнадзора провела проверку соблюдения санитарных норм в детских садах и школах Александровского и Киржачского районов. В ходе проверки выявлен ряд серьёзных нарушений, связанных с организацией питания детей.

Среди выявленных нарушений: использование посуды со сколами, хранение продуктов с нарушением температурного режима, создающее риск порчи, ненадлежащая уборка помещений, отсутствие контрольных термометров в холодильниках, хранение личных вещей персонала на пищеблоках, что создаёт риск бактериального загрязнения готовой пищи, а также хранение непромаркированных продуктов в холодильниках, что делает невозможным определение их происхождения, сроков годности и пригодности для детского питания.

Стоит отметить, что питание в детских садах Александровского района организуют сами учреждения, а в школах – сторонние организации в соответствии с договорами. гражданско-правовым договорам.

По результатам прокурорской проверки в садах и школах были устранены нарушения в области детского питания. К дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц, а к административной – 5.

Читать источник новости