Коротко о событии: Всего за прошедшую неделю Владимирской области зарегистрировано 73 преступления с использованием IT-технологий.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Муромчанин стал жертвой аферистов, потеряв 12,7 млн рублей» принадлежат его авторам.
55-летний житель Мурома Владимирской области установил антирекорд, отдав мошенникам 12 млн 777 тыс рублей. Обманщик, представившись сотрудником пенсионного фонда, обещал перерасчет пенсионных выплат. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Всего за прошедшую неделю в Владимирской области зарегистрировано 73 преступления с использованием IT-технологий, общие убытки составили более 44 млн рублей.
Полиция предупреждает, что схемы мошенников остались прежними. Они представляются работниками ФСБ или прокуратуры и запугивают проверками, либо предлагают выплаты, представляясь специалистами Пенсионного фонда. Напомним, ранее мы писали, что мошенники обманули жителей Владимирской области на 38 млн рублей за неделю.
