Во Владимирской области младшеклассники получат бесплатное питание в этом году

1 г назад 99

Коротко о событии: Во Владимирской области младшеклассники получат бесплатное питание в этом году В 2024-2025 учебном году все ученики начальных классов Владимирской области получат бесплатное питание. Об этом сообщила министр образования региона Светлана Болтунова. В прошлом году этим правом пользовались только 75%...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области младшеклассники получат бесплатное питание в этом году» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области младшеклассники получат бесплатное питание в этом году Во Владимирской области младшеклассники получат бесплатное питание в этом году

В 2024-2025 учебном году все ученики начальных классов Владимирской области получат бесплатное питание. Об этом сообщила министр образования региона Светлана Болтунова.

В прошлом году этим правом пользовались только 75% учащихся. Сейчас 80% учеников основных и старших классов также могут получать бесплатную еду. Все школьники Собинского района уже питаются в своих школах.

Ранее депутаты проверяли качество питания в школах и колледжах региона и выявили потребность в расширении меню, в частности, добавлении сырников, пельменей, свежих овощей и фруктов, а также хлебобулочных изделий.

Чиновники считают питание в школьных столовых разнообразным и полноценным, однако родители в прошлом году жаловались на невкусную и холодную еду. Директор ООО «Комбинат социального питания» признал обоснованность этих претензий.

Читать источник новости