В Юрьев-Польском инспектор ПДН провела со школьниками профилактическую беседу на тему интернет-безопасности

2 г назад 250

Коротко о событии: Сотрудник полиции предупредила, что виртуальное пространство может нести определенные опасности.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Юрьев-Польском инспектор ПДН провела со школьниками профилактическую беседу на тему интернет-безопасности» принадлежат его авторам.



В День рождения интернета, 17 мая, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Юрьев-Польскому району Светлана Кочегарова встретилась с учащимися городской средней школы № 3, чтобы проинформировать ребят об опасностях, которые могут таиться в виртуальном пространстве.

Интернет бывает разным, а, чтобы он приносил только пользу, особенно - его юным пользователям, необходимо знать правила кибергигиены. Старший лейтенант полиции рассказала школьникам о том, что зачастую в интернете, социальных сетях и мессенджерах они могут столкнуться с негативной информацией и предупредила, что нельзя передавать незнакомцам свои персональные данные, коды, данные своих или родительских банковских карт. Всем этим в корыстных целях могут воспользоваться злоумышленники, скрывающиеся за сторонними аккаунтами. В том числе, Светлана Кочегарова предупредила ребят, что нельзя переходить по подозрительным ссылкам, а еще лучше, при любом сомнении, - рассказать обо всем своим родителям.  

В завершении профилактической беседы сотрудник полиции пожелала ребятам интересного общения со своими сверстниками в реальной жизни, а не в виртуальном пространстве.

Читать источник новости