Владимирские гурманы узнали, что рискуют остаться без камамбера, бри и рокфора

2 г назад 97

Коротко о событии: И санкции тут ни при чём!

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские гурманы узнали, что рискуют остаться без камамбера, бри и рокфора» принадлежат его авторам.



Владимирские гурманы узнали, что рискуют остаться без камамбера, бри и рокфора Владимирские гурманы узнали, что рискуют остаться без камамбера, бри и рокфора

Сыры для гурманов - камамбер, бри и рокфор - рискуют исчезнуть с прилавков. И не только в России. Во Франции предупредили о значительном сокращении числа штаммов плесневых грибов, необходимых для производства таких сыров, - рассказала "Российская газета"
Штамм плесени, который придает этим сырам фирменный вкус и вид, находится под угрозой исчезновения из-за изменения климата. Причём, печальнее всего обстоят дела с камамбером. Потому что грибы Penicillium camberti утратили возможность производить споры, то есть - размножаться.

Читать источник новости