В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения

4 нед назад 118

Коротко о событии: Оперативники пресекли попытку сбыта на территории района 50 граммов гашиша и более 10 граммов а-PVP.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения» принадлежат его авторам.



В середине марта в результате оперативно-розыскных мероприятий, направленных на борьбу с наркобизнесом, полицейские ОМВД России по Кольчугинскому району задержали 19-летнего ранее судимого местного жителя.

Оперативники обнаружили у молодого человека наркотические средства растительного и синтетического происхождения. Всего сотрудники полиции изъяли у задержанного около 50 граммов наркотического средства а-PVP и более 10 граммов гашиша. Наркотик он должен был расфасовать на разовые «свертки» и сбыть бесконтактным способом на территории Кольчугинского района.

В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по Кольчугинскому району в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и значительном размерах» и ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читать источник новости