Аварийный дом на улице Гагарина будет восстанавливать компания из Москвы

4 нед назад 56

Коротко о событии: Аварийный дом на улице Гагарина будет восстанавливать компания из Москвы

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Аварийный дом на улице Гагарина будет восстанавливать компания из Москвы» принадлежат его авторам.



Аварийный дом на улице Гагарина будет восстанавливать компания из Москвы Аварийный дом на улице Гагарина будет восстанавливать компания из Москвы

Во Владимире подвели итоги аукциона о продаже права на заключение договора аренды на дом №15 на улице Гагарина. Победителем торгов стала московская компания ООО «УРАГАН ГРУПП». Компания предложила наибольшую цену за аренду - 5 676 768,16 рублей. Об этом сообщили в мэрии.

Нежилое здание на улице Гагарина, д. 15 является объектом культурного местного значения. Дом построен еще в середине XIX века. В начале 20 века в нем жил известный поэт Александр Безыменский, имя которого носит одна из улиц областного центра. Сейчас дом находится в неудовлетворительном состоянии.

Кроме того, этот дом расположен на земельном участке в зоне с особыми условиями использования территории объекта археологического наследия регионального значения «Культурный слой древнего Владимира, XII-XVII вв.» который не подлежит отчуждению из муниципальной собственности.

Договор с победителем торгов заключат на 49 лет. По условиям контракта, ООО «УРАГАН ГРУПП» в течение 3-х лет с момента его заключения обязано разработать научно-проектную документацию и провести реконструкцию здания. Также арендатор сможет сдавать арендованное имущество в субаренду либо предоставлять его в безвозмездное пользование при согласии горадминистрации.

На время реконструкции здания арендная плата будет составлять 1 рубль в год. Затем ее изменят и пересмотрят в соответствии с условиями договора аренды.

В том случае, если победитель торгов не заключит договор аренды в установленный срок, результаты торгов будут аннулированы. Победитель утратит право на заключение договора, и задаток ему не вернут.

Читать источник новости