Строительство культурного объекта в Вязниках заинтересовало прокуратуру

1 мес назад 50

Коротко о событии: В Вязниках правоохранители проверили, как идёт ход строительства Центра культурного развития, возводимого в рамках нацпроекта «Культура».

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Строительство культурного объекта в Вязниках заинтересовало прокуратуру» принадлежат его авторам.



В Вязниках правоохранители проверили, как идёт ход строительства Центра культурного развития, возводимого в рамках нацпроекта «Культура». Об этом рассказала пресс-служба региональной прокуратуры.

По контракту сооружение объекта стоимостью более 157 млн рублей должно быть завершено до 1 июля текущего года. Однако на текущий момент общая готовность здания составляет порядка 39%, а по актам выполненных работ – всего 15%.

Отмечается, что на текущий момент на стройке трудятся примерно 15 специалистов и 3 единицы техники, что, по мнению прокуратуры, недостаточно.

«Отставание от графика является значительным, существует риск несвоевременного завершения работ, количество работников и строительной техники недостаточно для выполнения взятых обязательств, в связи с чем прокурором руководителю подрядной организации внесено представление», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также прокурорское представление внесено главе горадминистрации.

Читать источник новости