Владимирец и москвич отправятся в колонию строгого режима за взятку полицейскому

4 нед назад 66

Коротко о событии: Октябрьский районный суд города Владимир вынес приговор 32-летнему жителю Москвы и 31-летнему уроженцу Владимира. Их признали виновными в даче взятки в крупном размере. В июне 2023 года жительница областной столицы написала заявление в полицию о том, что знакомые заняли...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирец и москвич отправятся в колонию строгого режима за взятку полицейскому» принадлежат его авторам.



Октябрьский районный суд города Владимир вынес приговор 32-летнему жителю Москвы и 31-летнему уроженцу Владимира. Их признали виновными в даче взятки в крупном размере.

В июне 2023 года жительница областной столицы написала заявление в полицию о том, что знакомые заняли у нее деньги и не вернули. Сотрудники городского управления МВД начали процессуальную проверку, в результате которой «вышли» на двоих мужчин –– жителей Москвы и Владимира.

Их вызвали в отделение полиции для опроса. Фигуранты не хотели, чтобы их проверяли на причастность к преступлению, и предложили оперуполномоченному полицейскому взятку за прекращение проверки. Оперативник сразу сообщил об этом в городское управление ФСБ.

Передачу взятки назначили на 29 июня, она проходила в машине полицейского около городского управления МВД. Злоумышленники передали оперативнику 200 тысяч рублей, сообщили в региональном Следственном управлении. Фигурантов задержали на месте.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе судебного разбирательства мужчины вину не признали. Они утверждали, что на совершение преступления их спровоцировали сотрудники полиции.

Несмотря на это, москвича и владимирца признали виновными. Одного приговорили к пяти годам, второго –– к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также обоим выписали штрафы по миллиону рублей и арестовали их денежные средства на общую сумму 900 тысяч.

Читать источник новости