Александровские полицейские оперативно установили местонахождение мужчины, подозреваемого в совершении кражи у местного жителя

1 мес назад 59

Коротко о событии: После застолья фигурант, воспользовавшись тем, что гостеприимный хозяин квартиры уснул, похитил его имущество стоимостью 83 000 рублей.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Александровские полицейские оперативно установили местонахождение мужчины, подозреваемого в совершении кражи у местного жителя» принадлежат его авторам.



В середине марта в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району с заявлением о совершенной краже обратился 37-летний местный житель. Из квартиры заявителя были похищены мобильный телефон, золотая цепочка и две банковские карты. Причиненный материальный ущерб превысил 80 000 рублей.

В беседе с полицейскими потерпевший рассказал, что накануне распивал спиртное с малознакомым мужчиной, которого пригласил к себе в гости. После застолья хозяин квартиры уснул, а проснувшись, не обнаружил ни ценного имущества, ни нового приятеля.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение мужчины, подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 43-летний ранее судимый за совершение аналогичных преступлений житель Александровского района.

Задержанный признался, что успел сдать в ломбард золотую цепочку, а вырученные деньги потратил. Остальное похищенное имущество у фигуранта изъяли полицейские.

В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по Александровскому  району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читать источник новости