В Гусь-Хрустальном наказали продавца игрушечных самолётиков

1 мес назад 51

Коротко о событии: В Гусь-Хрустальном продавца игрушечных самолётиков наказали за незаконное использование результата интеллектуальной деятельности.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гусь-Хрустальном наказали продавца игрушечных самолётиков» принадлежат его авторам.



В Гусь-Хрустальном продавца игрушечных самолётиков наказали за незаконное использование результата интеллектуальной деятельности. Об этом рассказала объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области.

Истцом стала Alpha Group Co. Limited, которая имеет исключительные имущественные права на изображения персонажей в виде различных самолётов и логотип «Super Wings».

«Ответчик осуществлял деятельность по продаже товаров – «Игрушка «Super Wings», имеющего сходство изображения до степени смешения с товарным знаком истца», - говорится в сообщении пресс-службы.

Суд в полном объёме удовлетворил требования истца и взыскал с ответчика 50 тыс. рублей. Отмечается, что решение пока не вступило в законную силу.

Читать источник новости