Жителям Судогодского района должны вернуть деньги за мусор

2 г назад 91

Коротко о событии: Руководство МКП г. Судогда «Благоустройство» по согласованию с районной администрации в течение двух с лишним лет незаконно брало с местных жителей деньги за аренду контейнерных площадок.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жителям Судогодского района должны вернуть деньги за мусор» принадлежат его авторам.



Руководство МКП г. Судогда «Благоустройство» по согласованию с районной администрации в течение двух с лишним лет незаконно брало с местных жителей деньги за аренду контейнерных площадок. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Правоохранители установили нарушения в ходе проведённой проверки. С населения взимали плату, хотя расходы на содержание мусорных площадок должны ложиться на муниципалитет. Меж тем с одних только собственников частных домов в Судогодском районе собрали около 4 млн рублей.

Прокуратура обратилась в суд, который встал на сторону жителей и признал взимание платы с собственников незаконным. «Поскольку осуществление перерасчёта носит заявительный характер, жителям Судогодского района предлагается обратиться с соответствующим заявлением в МКП г. Судогда «Благоустройство», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Читать источник новости