Коротко о событии: В Минприроды выяснили, кто во Владимире льёт топливо в Клязьму
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Минприроды выяснили, кто во Владимире льёт топливо в Клязьму» принадлежат его авторам.
В Минприроды выяснили, кто во Владимире льёт топливо в Клязьму Во владимирских соцсетях 27 сентября появилось видео, на котором чётко видны, растекающиеся по Клязьме тёмные пятна. Пользователи соцсетей предположили, что это может быть мазут или какая-либо другая нефтесодержащая жидкость.
Редакция «ProГород» обратилась в Министерство природопользования и экологии Владимирской области с просьбой разъяснить причину появления этих пятен. В Министерстве нам сообщили, что была проведена выездная проверка на Клязьму, в то место, где было замечено растекание предполагаемого нефтепродукта.
- По результатам проведенного обследования и анализа общедоступных сведений было определено лицо, деятельность которого могла оказать воздействие на водный объект. Так, деятельность по добыче строительных песков методом намыва на поверхностном водном объекте р. Клязьма (выше по течению) осуществляет ООО «Владгеоресурс». Межрегиональным управлением в отношении хозяйствующего объекта будут приянты меры в рамках действующего законодательства с учётом требований постановления Правительства РФ от 10.03.2022 №336 «Об особенностях организации и контроля, муниципального контроля», - сообщили «ProГороду» в Министерстве природопользования.
