Владимирцам рассказали, куда пропал памятник княгине Ольге из центра города

2 г назад 109

Коротко о событии: Владимирцам рассказали, куда пропал памятник княгине Ольге из центра города

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирцам рассказали, куда пропал памятник княгине Ольге из центра города» принадлежат его авторам.



Владимирцам рассказали, куда пропал памятник княгине Ольге из центра города Владимирцам рассказали, куда пропал памятник княгине Ольге из центра города

Владимирцы обеспокоились, что из центра города пропал памятник княгине Ольге. Он был установлен «Владимиргражданпроект» и многие годы стоял во дворе этой организации, прямо позади региональной прокуратуры, сообщает «Губерния33».

Представители организации пояснили, что сейчас памятник находится на хранении во Владимиро-Суздальской епархии. Сейчас ведутся переговоры о передаче его на баланс епархии.

Памятник уже стоит у учебных корпусов регентской школы при владимирском Свято-Успенском Княгинином женском монастыре. Территорию вокруг памятника планируют благоустроить.

«Житие княгини Ольги назидательно для современных девушек», - сказала настоятельница монастыря, игумения Нина (Соколюк).

Читать источник новости